Огрызко проведет тайные переговоры со Смирновым?

По информации, полученной «Версиями» из надежных источников, завтра, 14 июня, в Одессе в обстановке строжайшей секретности пройдет встреча министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко с президентом Приднестровья Игорем Смирновым…

Отметим, что тайная встреча главы украинской дипломатии с президентом ПМР выглядит довольно подозрительно и вызывает массу вопросов. По информации источника «Версий», цель встречи Огрызко со Смирновым – уговорить президента принять так называемый «план Ющенко» по урегулированию проблемы Приднестровья.

Напомним, что некогда с треском провалившийся «план Ющенко» предполагал проведение одновременных выборов в Приднестровье и Молдове, формирование на основе их результатов новых органов власти и начала новых переговоров о принципах вхождения Приднестровья в состав Молдовы.

Совершенно очевидно, что принятие Смирновым «плана Ющенко» ухудшит и без того не блестящие отношения Москвы и Киева. Впрочем, вполне возможно, что именно это и является целью Огрызко и тех, кто уполномочил его на эти переговоры. Кроме того, неизвестно, что именно может посулить украинский министр приднестровскому президенту в обмен на сговорчивость…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам