Спамера оштрафовали на 6 миллионов долларов

Назначенный судом арбитр постановил взыскать за спам с жителя Колорадо Скотта Рихтера штраф на общую сумму в шесть миллионов долларов, пишет PC World. Судебные издержки составят 1,2 миллиона долларов из этой суммы, а 4,8 миллиона получит социальная сеть MySpace.

Рихтера обвиняли в рассылке 100 миллионов спамерских сообщений в день. В августе 2006 года пользователи MySpace получили сообщения с поддельных аккаунтов, рекламирующие сайт Consumerpromotionscenter.com. В январе MySpace подала на спамера в суд.

Рихтер уже заявил, что он и его компания, Media Breakaway, удовлетворены решением, так как данный штраф на 95 процентов меньше той суммы, которую MySpace пыталась взыскать через суд. Отец Скотта Рихтера, являющийся также президентом и главным юрисконсультом Media Breakaway, объявил, что решение оспариваться не будет.

Компания Скотта Рихтера не впервые выплачивает штрафы за спам. В 2005 году его фирма Optinrealbig.com выплатила 7 миллионов долларов Microsoft. В том же году имя Рихтера было вычеркнуто из списка известных спамеров, который ведет организация Spamhaus, так как он пообещал навсегда уйти из этого бизнеса.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам