МВД просит Раду увеличить штрафы за нарушение ПДД

Министерство внутренних дел просит депутатов Верховной рады повторно рассмотреть законопроект об усовершенствовании безопасности дорожного движения.

"Министерство внутренних дел призывает народных депутатов Украины вернуться к рассмотрению этого законопроекта и принять его в ближайшее время. Поскольку в вопросах безопасности дорожного движения и сбережения жизни и здоровья наших граждан не может быть оппозиции", — сказано в заявлении.

На автодорогах Украины в результате дорожно-транспортных происшествий каждый год гибнут более 9 тысяч человек и получают травмы почти 78 тысяч граждан.

При этом большинство аварий возникает из-за пренебрежения водителями элементарными правилами дорожного движения.

"Низкая культура водителей и пешеходов в соединении с мизерными суммами штрафов за нарушение правил дорожного движения и отсутствием принципа неизбежности наказания за их нарушение содействуют необъявленной войне на дорогах государства, в которой каждую минуту обрывается и калечиться жизнь десятков людей", — сказано в заявлении.

При этом МВД обеспокоено отказом Рады рассмотреть во вторник, 17 июня данный проект закона и отмечает, что отказ принять этот закон будет содействовать тому, что беспорядок на дорогах страны будет продолжаться и дальше.

Ранее Рада приняла за основу законопроект об увеличении штрафов за вождение транспортным средством в нетрезвом состоянии от пятнадцати-двадцати до восьмидесяти-ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (1360-2550 гривен).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам