Рада отказалась принять законопроект об императивном мандате

Верховная Рада отказалась принять законопроект об ограничении льгот и введении императивного мандата.

«За» принятие соответствующего проекта закона «О внесении изменений в закон Украины «О статусе народного депутата Украины» и некоторых других законов проголосовали в первом чтении 192 народных депутата из 436, зарегистрированных в сессионном зале.

Не поддержали в полном составе фракции Партии регионов, КПУ и Блока Литвина. При этом частично проголосовала фракция НУ-НС (39 депутатов) и полностью фракция БЮТ (153 депутата).

Законопроект предусматривал отмену льгот, в частности права на бесплатный проезд, бесплатное пользование залом официальных делегаций, бесплатное жилье и медицинское лечение.

В то же время законопроектом предусматривалось установить дополнительные основания для досрочного прекращения полномочий народных депутатов.

После нерезультативного голосования поступило предложение направить данный проект закона на повторное первое чтение, однако его поддержали только 219 народных депутатов из 439, зарегистрированных в сессионном зале.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам