Липпи возглавит Италию

Президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете должен в ближайшие дни объявить об отставке нынешнего алленаторе Скуадры Адзурры и назначении нового — старого тренера — Марчелло Липпи. Абате действует, как и обещал — не теряя времени. Еще несколько месяцев назад он заявил, что в случае неудачного выступления на Евро сразу же огласит свое решение.

У Донадони действителен контракт с федерацией до 2010-го, а значит — придется заплатить ему. Увольнение Роберто будет стоить Федерации около 550 тысяч евро — именно такая сумма указана в соглашении.

В связи с будущим назначением Липпи, изъявили желание вернуться в сборную и покинувшие ее игроки — Алессандро Неста и Франческо Тотти. Правда, к Чемпионату Мира 2010 в ЮАР им будет уже по 34 года.

Первый матч под руководством Марчелло Адзурри проведут 20-го августа — товарняк с Австрией. Ну а затем начнутся поединки квалификации к ЧМ — 6-го сентября Кипр, 10-го — Грузия. А самое интересное событие случится 1-го апреля 2009-го — Италия сыграет с Ирландией, которую возглавляет Джованни Трапаттони. Как вы помните, именно его сменил на посту тренера Скуадры Адзурры Липпи перед тем, как взять золото Мундиаля — 2006.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…
Источник: football.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам