В Лос-Анджелесе открылся интерактивный ресторан

В Лос-Анджелесе открылся ресторан, в котором все общаются через компьютер. Заведение под названием uWink появилось в минувшие выходные в торговом центре Hollywood & Highland.

"Интерактивный способ пообедать", созданный никем иным, как Ноланом Бушнеллом, основателем компании Atari, стоявшей у истоков современных видеоигр. Утверждается, что Бушнелла в скором времени сыграет Леонардо Дикаприо в голливудском биографическом фильме.

Здесь нет официантов, только индивидуальные сенсорные экраны – по одному на каждого участника обеда – что означает, что заказ блюд мало отличается от заказа товаров на Amazon, разве что на доставку уходят минуты, а не дни. Чтобы удовлетворить привередливых клиентов, т.е. американцев, каждый заказ может быть индивидуальным — например, салат по-домашнему без помидоров, соуса, зелени, но с чизбургером и жареной картошкой, спасибо.

Но главная особенность – это развлечения, предлагаемые на сенсорных экранах. Можно играть в компьютерные игры со своими соседями по столу. Можно смотреть фильмы. Можно читать журналы.

Если вам не хочется сидеть за столом, можете сесть у огромного сенсорного экрана, который называется iBar, где можно играть в "понг", рисовать электронные изображения и заказывать мартини. Иными словами, вы можете полностью задействовать все свои чувства, не испытывая при этом необходимости смотреть на ваших соседей по столу и уж тем более вступать в утомительные беседы с ними, ехидно отмечает обозреватель британской газеты.

Колумнист отмечает, что такой ресторан неизбежно должен был открыться. uWink – это логическое продолжение тенденции, типичной для поколения "социальных сетей", которое превратило завтраки, обеды и ужины в лишний повод для участия в бессмысленной интерактивной возне. Это вызывает беспокойство, так как в случае длительного отключения электроэнергии мы можем просто разучиться принимать пищу. И мы даже не сможем попросить о помощи, потому что устное общение устареет так же, как устарела передача информации с помощью дымовых сигналов.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам