Нацболы залили посла Латвии кровью, а не соком

Нацболы Ксения Фирсова и Сергей Баранов, которые сегодня во время пресс-конференции посла Латвии в РФ Андриса Тейкманиса устроили акцию протеста и облили посла кровью, задержаны и находятся в ОВД «Хамовники» (ул. Усачева, д. 62, тел. 245-01-04). Пока сотрудники милиции не сообщили, что им вменяется, сообщает пресс-служба московских нацболов.

По сообщениям некоторых информ-агенств, нацболы залили посла Латвии соком. Мы опровергаем эту информацию и сообщаем, что Андрис Тейкманис был облит именно КРОВЬЮ. Это символический акт, олицетворяющий кровь пострадавших от репрессий, кровь на руках судей и прокуроров, участвующих в процессах по сфабрикованным делам. Андрис Тейкманис сам в прошлом являлся следователем и судьей.

Сразу же после акции нацболов спецслужбами был заблокирован их сайт http://nazbol.ru/
Во время акции нацболы, выкрикивали лозунги «Свободу Владимиру Абелю!», «Руки прочь от русских школ!», «Ваши руки в крови!» и раскидали листовки со следующим текстом:

«Свободу Владимиру Абелю!

Благодаря совместным усилиям российских и латвийских спецслужб национал-большевик Владимир Ильич Абель был арестован и выслан в Латвию, где ему предъявили абсурдное обвинение по сфабрикованному 6 лет назад делу в покушении на экс-президента страны Вике-Фрейбергу. Из-за этой провокации латвийских властей Абелю грозит 10 лет тюрьмы. Рижский суд дважды отказал Абелю в изменении меры пресечения, тем самым показав, что несмотря на очевидность фальсификации дела Абель будет признан виновным.

Подобным образом власти Латвии некогда упрятали за решетку бывшего советского партизана, полковника Василия Кононова, осудив его за «военные преступления». Именно Абель тогда начал первым борьбу за освобождение Кононова и других советских ветеранов войны, осужденных в Латвии по выдуманным делам. Именно он организовал первый массовый протест после того, как латвийский ОМОН избил на глазах телекамер всего мира русских пенсионеров. Он организовывал акции протеста и отстаивал русскоязычные школы и газеты, защищал права русскоязычного населения Латвии, трусливо переводимого правительством в состав «неграждан».

Мы, национал-большевики, заявляем, что уголовное дело в отношении Владимира Абеля было сфабриковано латвийскими и российскими спецслужбами в связи с его общественно-политической деятельностью. Когда дело касается политических репрессий, латвийские чекисты охотно объединяются с российскими. Они забывают обо всех базовых ценностях европейского общества, к которому безуспешно пытается причислить себя Латвия. Основные принципы диктатуры — репрессии, клевета, презрение к закону. Именно по этим принципам и было сшито "дело Абеля".

Мы требуем:

1. Немедленно прекратить уголовное преследование национал-большевика Владимира Абеля и освободить его из-под стражи.
2. Прекратить ревизионистские попытки пересмотра итогов Второй Мировой Войны. Не ставить под сомнение заслугу советских воинов в освобождении мира от фашизма, не оскорблять память героев, проливших кровь за свободу в том числе и Латвии. Отменить абсурдный запрет на советскую символику.
3. Прекратить ущемление прав русскоязычных в Латвии на государственном уровне – такое, как закрытие русскоязычных газет, перевод русскоязычного населения в состав «неграждан», запрет на использование в учебном процессе негосударственного языка.

Свободу героям!
Нет политическим репрессиям!»

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам