Тимошенко хочет поговорить с Путиным про газ

Премьер-министр Юлия Тимошенко планирует обсудить на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным вопрос энергетического сотрудничества, в частности и долгосрочное снабжение газом. Об этом она заявила на брифинге в среду.

Тимошенко сообщила, что в Москве состоится заседание экономического комитета между правительством Украины и РФ.

«Это постоянно действующий комитет, который предусматривает собрание в определенные сроки для проверки тех решений, которые принимались. Если вы помните, во время приезда правительственной делегации России с премьером Зубковым, мы здесь в Киеве подготовили определенные приоритетные цели сотрудничества», — напомнила Тимошенко.

«И экономический комитет получил план действий, как достигать этих целей. На сегодня такие планы действий готовы, и потому проводится комитет, чтобы утвердить этот план действий», — прибавила она.

«А кроме того, будут рассматриваться экономические вопросы. И я убеждена, что с премьером России мы будем также обсуждать концепцию подхода к подписанию стратегического долгосрочного соглашения по обеспечению Украины природным газом», — выразила надежду Тимошенко.

В то же время премьер сообщила, что правительство не рассматривало в среду вопроса внесения изменений в порядок пересечения границы Украины военными, кораблями и самолетами Черноморского флота Российской Федерации.

Как известно, этот вопрос был внесен в повестку дня заседания правительства в среду по предложению МИД Украины.

Напомним, 28 июня Тимошенко отбудет в Москву для участия в заседании межправительственного украино-российского комитета по экономическому сотрудничеству.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам