Во Львовской области 181 населенный пункт остается без электричества

181 населенный пункт остается без электроснабжения в пяти районах Львовской области, пострадавших от стихии 23 июня.

Об этом в среду во время совещания во Львовской облгосадминистрации сообщил технический директор ОАО "Львовоблэнерго" Владимир Романышин.

Он пояснил, что большинство этих населенных пунктов (147) находятся в двух районах — Пустомытовском и Городоцком районе. По его словам, большое количество поврежденных объектов не дает возможности технологически быстрого завершения работ.

Романышин сказал, что в этих двух районах подачу электроэнергии возобновят в субботу, а в трех остальных — уже завтра.

Еще в трех районах работа электросетей возобновлена. Также до завтрашнего дня буде возобновлено подачу в частный сектор Львова, где без электричества остаются более 500 жилых домов.

Всего в области вследствие урагана 23 июня без электричества осталось почти 800 населенных пунктов в восьми районах Львовской области и частично Львов. Убытки от стихии оценивают в 51,5 млн. грн.

Вследствие урагана погибло 5 человек, 35 обратились за помощью в медицинские учреждения, из них семеро госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам