Кабмин обманул. Газ подорожает

Кабинет министров Украины рекомендовал Национальной комиссии регулирования электроэнергетики пересмотреть тарифы областных газоснабжающих компаний на услуги по распределению и транспортировке и розничные цены на газ для населения с 1 июля.
Об этом сегодня на заседании комиссии сообщил член НКРЭ Сергей Дунайло, сославшись на соответствующее постановление, принятое Кабмином 25 июня.

Он не уточнил уровни розничных цен на газ для населения, однако отметил, что документ предусматривает одновременный пересмотр розничных цен с тарифами на транспортировку облгазов.

Между тем, согласно проекту постановления правительства, который был вынесен вчера в ходе заседания Кабмина «с голоса», НКРЭ рекомендовано пересмотреть розничные цены на газ для населения с учетом следующих уровней граничных цен:

при условии, что уровень потребления не превышает 2500 куб. м. в год – 367 грн. за 1 тыс. куб. м.

при условии, что уровень потребления не превышает 6000 куб. м. в год – 546 грн. за 1 тыс. куб. м.

при условии, что уровень потребления не превышает 12000 куб. м. в год – 1112 грн. за 1 тыс. куб. м.

при условии, что уровень потребления превышает 12000 куб. м. в год – 1329 грн. за 1 тыс. куб. м.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам