Маккейн делает ставку на геев

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн тайно встретился с Патриком Сэммоном, руководителем Республиканцев из народа (Log Cabin Republicans) — общественной организации, объединяющей геев и лесбиянок консервативных убеждений.

Об этом сообщает интернет-издание GayPatriot со ссылкой на источник, близкий к организации.

Патрик Сэммон подтвердил факт встречи, а также сообщил, что Республиканцы из народа регулярно встречаются с представителями предвыборного штаба Маккейна.

Последние сообщения о встрече кандидата-республиканца с представителями политических организаций гомосексуалистов относятся к 2000 году, когда Джордж Буш встречался с представителями Республиканцев из народа.

Во время президентства Буша таких встреч не проводилось. Руководителю организации в последний раз удавалось лично встретиться с кандидатом от поддерживаемой ею партии в 1995 году, когда от республиканцев баллотировался Боб Доул (он проиграл Биллу Клинтону).

Поддержка Маккейна среди консерваторов, традиционно склонных голосовать на республиканцев, сравнительно невысока. Не в последнюю очередь это связано с тем, что многие авторитетные обозреватели и публицисты неоднократно обвиняли его в отступлении от консервативных ценностей.

Как сообщалось, помощник Маккейна в одном из интервью заявил, что теракт в США мог бы помочь республиканцу на предстоящих выборах.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам