Колесниченко: Ни одно требование УЕФА по подготовке к Евро-2012 не выполнено

По подготовке к Евро-2012 в Украине ничего не делается. Хотя ведется колоссальная борьба по поводу того, кто и сколько денег украдет из этого проекта. Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявление Юлии Тимошенко о том, что в УЕФА будут довольны отчетом правительства о проделанной работе по подготовке Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу-2012.

"Юлия Тимошенко, как Шахерезада, будет нам рассказывать сказки о том, какой она замечательный организатор и как все замечательно делается. Но результат сказок Шахерезады был один, а результат деятельности премьера Тимошенко будет другим. В ближайшее время если мы кардинальным образом не изменим ситуацию с подготовкой к Евро-2012, то у нас на его проведение не останется шансов", — сообщил политик.

По словам Колесниченко, Украине выделили деньги и доверили подготовку большого спортивного праздника. "Дали все, что просили, через год приезжают и выясняют, что деньги либо пропиты, либо не использованы, к строительству главной арены никто не приступал, дорог нет, инфраструктуры нет. Как бы вы, как человек, который дает деньги, поступили? Конечно ,вы обидитесь и развернетесь. Точно так поступит европейское сообщество и футбольные ассоциации, они вычеркнут Украину, и это будет колоссальным позором как для нашего государства, так и для каждого ее жителя", — отметил политик.

В то же время Вадим Колесниченко считает, что у Украины есть шанс провести Евро-2012, для этого нужно, чтобы каждый занимался своим делом и чтобы все делалось в определенные сроки и с четко выстроенными требованиями.

"На сегодня практически ни одно требование УЕФА по подготовке к Евро-2012 не выполнено. Эта тема стала интересна как политический пиар. У нас сегодня все в стране занимаются подготовкой к Евро-2012 и готовы припасть к любому футболисту или футбольному мячу, чтобы попасть в свет телекамер. А на самом деле ничего не делается. Хотя ведется колоссальная борьба за деньги из этого проекта. Пока они между собой не решат, кому сколько попадет в карман, до тех пор не будет осуществляться подготовка к Евро-2012", — резюмировал политик.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам