Луценко: Милиция не следит за Довгим

Министр внутренних дел Юрий Луценко отрицает ведение сотрудниками милиции наблюдения за заместителем мэра Киева, секретарем Киевского городского совета Олесем Довгим.

Об этом сообщила пресс-служба общественного движения "Народная самооборона".

"Ни у меня, ни у Министерства внутренних дел нет никакой необходимости ходить за господином Довгим", — передает пресс-служба слова Луценко.

Луценко напомнил, что МВД вызывало Довгого на допрос для дачи показаний по делу о драке в Киевсовете и незаконном отчуждении киевской земли.

"Мне кажется, что Довгому надо давать показания, а не делать такие заявления (об установлении слежки со стороны МВД)", — передает пресс-служба слова Луценко.

Министр отметил, что узнал о подробностях дел, по которым Довгий вызывался на допрос, лишь после того, как заммэра Киева начал делать громкие заявления о репрессиях со стороны министра внутренних дел.

Луценко заявил, что если будут установлены нарушения со стороны Довгого в расследуемых делах, то он ответит за них по закону.

"Будет состав преступления — к нему будут применены предусмотренные законом санкции.

Не будет состава преступления — будет отвечать как свидетель, давая показания, как дают тысячи других людей", — передает пресс-служба слова министра.

Напомним, что 25 июня Довгий обратился в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить данные о существовании оперативной группы Министерства внутренних дел по проверке его деятельности.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам