Платини: Никто пока не планирует переносить Евро 2012

Третьего июля в Киеве состоится встреча президента Украины Виктора Ющенко с президентом УЕФА Мишелем Платини.

Встреча состоится в рамках подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года по приглашению Виктора Ющенко.

Тем временем президент УЕФА Мишель Платини заявил, что сегодня преждевременно говорить о возможном переносе финала Евро-2012 из Украины и Польши.

"Я не хочу говорить об этом в течение европейского чемпионата (2008). Но я собираюсь туда (в Польшу и Украину) 2 июля изучать ситуацию. Я знаю, что некоторые люди уже говорят о возможности предоставления турнира другой стране, которой могла бы стать Испания. В настоящий момент, однако, это — необоснованный слух", — цитирует слова Платини журналистам сайт soccernet.espn.go.com

Аналогичную позицию касательно возможности переноса турнира Евро-2012 в Италию Мишель Платинии высказал в интервью итальянским La Stampa и Gazzetta dello Sport. "Инспекция (в Польшу и Украину) будет 2 и 3 июля, а решение — осенью", — сказал Мишель Платини.

Президент УЕФА также высказался за возможный перенос чемпионатов Европы с июня на август в связи с огромной усталостью игроков после напряженного и длинного сезона. Платини также сказал, что предложил эту идею на обсуждение футбольным федерациям и представителям клубов.

Как сообщалось, 27 июня в Вене пройдет заседание Стратегического совета УЕФА, на котором будет заслушан отчет о выполнении правительством Украины определенных исполкомом УЕФА задач по подготовке к Евро-2012.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…
Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам