КС деградирует?

Народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Александр Лавринович удивлен последним решением Конституционного Суда, которым он позволяет себе пересматривать нормы Основного Закона страны. «Я искренне удивлен решением Конституционного Суда, которым он определил свое право пересматривать и определять соответствие изменений в Конституцию, которые уже вступили в силу…
Ведь речь идет не о рассмотрении законопроектов о внесении изменений в главный закон страны, а об изменениях к закону, которые уже вступили в силу», — заявил Лавринович. По его словам, после внесения изменений в Конституцию они становятся частью Основного закона и подлежат безусловному выполнению.

«Если Конституционный Суд считает, что он может оценивать конституционность Конституции, то это я считаю признаками профессиональной деградации. Это все равно, что священнослужитель будет определять, каким должно быть Святое письмо, и толковать его в зависимости от своего настроения», — отметил Лавринович.

«Поэтому меня тревожит такой подход к Основному Закону нашего государства. В сущности, судьи Конституционного Суда создали прецедент, который будет иметь печальные последствия.

И хотя я не читал оригинал решения Конституционного Суда, но если информационные агентства изложили ситуацию четко и без искажений, то это очень опасное решение. Оно ставит вопрос, в первую очередь, в отношении самого Конституционного Суда», — заявил Лавринович.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам