Гриневецкий: Депутаты уже думают об отпуске

Сегодня говорить о какой-то повестке дня и о ее продуктивности я не могу, потому что все может измениться за одну минуту, в зависимости от позиции Банковой, тех же коммунистов, Партии регионов или, наоборот, основы коалиции БЮТ. Об этом сообщил народный депутат от Блока Литвина Сергей Гриневецкий, комментируя результаты встречи спикера ВР Арсения Яценюка с лидерами фракций меньшинства.

"Необходимо спасать парламентаризм и проводить встречи в более широком формате, а точнее — объединять парламент. Такой формат встречи не очень продуктивный, когда отдельно встречаются с лидерами так называемой демократической коалиции, отдельно — с лидерами, которые не входят в коалицию", — отметил он.

Комментируя возможные причины отсутствия Партии регионов на встрече спикера ВР с оппозиционными фракциями, нардеп отметил, что "главным аргументом Партии регионов, как и нашего лидера, была необходимость прозрачного ведения переговоров. Не подобает спикеру вести какие-то там кулуарные переговоры то с одними, то с другими. Если мы говорим о нормальном парламенте и хотим, чтобы в нем квалифицированно рассматривались законопроекты и было большинство голосов, то необходимо вести разговор вместе со всеми".

Отвечая на вопрос о том, будет ли продлена работа ВР в связи с необходимостью принятия изменений в бюджет на 2008 год, "литвиновец" подчеркнул, что "как вариант это можно рассматривать, но к этому действительно необходимо подходить серьезно, а складывается впечатление, что все готовятся в отпуск, и вот в таком текущем режиме сессия будет закрыта до осени. Хотя если придерживаться всех положений Конституции и бюджетного кодекса, то, конечно же, нужно поработать. С другой стороны, необходимо давно отправлять правительство в отставку, поскольку оно не выполняет не один из вышеуказанных документов".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам