В Одессе закрыли "трамадольные" аптеки

В Одессе раскрыты две аптеки, грубо нарушавшие законодательство по обороту наркотиков. Как сообщил руководитель пресс-группы УСБУ в Одесской области Владимир Романенко, значительное количество наркотических и психотропных препаратов, распространение которых ограничено законодательством, изъяли сотрудники Одесского облуправления Службы безопасности Украины у торгового предприятия, которое их сбывало в помещении на ул. Скосной, 39 в Одессе.

По словам Романенко, «аптеку», у которой не было ни одной вывески, посещал определенный круг наркозависимых лиц, им препараты продавали без заверенных печатями врачебных рецептов и лишних вопросов.

Также работники правоохранительных органов разоблачили владельцев и работников одной из аптек города, нарушавших законодательство по обороту трамадола.

В отношении руководителей упомянутых аптечных учреждений, причастных к незаконному обороту наркотических препаратов, возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам