Туалетная запись Тома Джонса выставлена на аукцион

Редкая запись Тома Джонса, сделанная певцом в 1962 году в туалетной комнате молодежной организации его родного города Понтипридд, выставлена на торги аукционного дома Christie's, сообщает издание WalesOnline. Аукцион состоится 10 июля в Лондоне.

Уникальность пленки заключается в том, что она является самой ранней из ныне существующих записей певца. Ожидается, что лот уйдет с молотка за сумму не менее двух-трех тысяч фунтов стерлингов.

Пленка, на которой запечатлены четыре песни, относится к периоду сотрудничества Тома Джонса с группой The Senators. Тогда он выступал под псевдонимом Томми Скотт (Настоящее имя певца – Томас Джон Вудворд). Известность к музыканту пришла лишь спустя два года после выхода сингла "It's Not Unusual".

Выставленная на торги запись была сделана в родном городе певца Понтипридде (Уэльс) в туалетной комнате местного отделения международной Молодежной Христианской Организации (YMCA).

По воспоминаниям президента отделения организации в Понтипридде Лиз Уильямс, Том Джонс начал свою музыкальную карьеру именно в YMCA и частенько любил петь в туалетах, поэтому он и выбрал его для записи, поскольку считал, что там наилучшая в здании акустика.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам