Прожить на 525

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что ее правительство планирует пересчитывать все социальные параметры с учетом инфляции. Об этом она заявила в ходе презентации поправок в госбюджет 2008 года, проходящей сегодня в «Украинском доме».
«С учетом коэффициента инфляции будут пересчитаны все социальные параметры, и поэтому мы будем иметь абсолютно другой уровень прожиточного минимума, который будет утвержден, и это значит, что это повлияет на повышение всех практически социальных выплат для всех категорий граждан Украины», — подчеркнула Тимошенко.

Она сообщила, что, согласно изменениям, доходы Пенсионного фонда будут увеличены за счет средств госбюджета на 4,4 млрд. грн., и это даст возможность повысить с осени коэффициент расчета пенсий за каждый год трудового стажа для всех пенсионеров.

Тимошенко подчеркнула, что пенсии будут дифференцироваться в зависимости от трудового стажа и средней зарплаты. «Если мы реализуем все программы, которые планируем, то средняя пенсия в конце года увеличится в 1,5 раза по сравнению с 2007 годом», — сказала премьер.

Как сообщалось, в Украине с 1 апреля размер минимальной зарплаты увеличен с 515 грн. до 525 грн., с 1 октября ее размер составит 545 грн. и с 1 декабря — 605 грн.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам