В Украине растет количество ВИЧ-инфицированных женщин

В последнее время в Украине резко выросло количество ВИЧ-инфицированных женщин, что свидетельствует о феминизации СПИДа. Об этом в понедельник на пресс-конференции в Киеве сообщил министр здравоохранения Украины Василий Князевич.

По его словам, инфицируются женщины трудоспособного возраста — от 20 до 40 лет. «Обычно, это женщины, которые живут с наркоманами, или те, которые заняты в сексуальной бизнес-индустрии. Мы будем активно работать с этим контингентом», – отметил Князевич.

Министр выразил обеспокоенность неосведомленностью украинцев о ВИЧ-инфекции и СПИДе. «Поэтому со следующего года мы начинаем массированную информационную кампанию, которая поможет людям больше узнать об этих серьезных болезнях», – отметил Князевич.

Как министр он высказался за жесткие меры в отношении тех лиц, кто, попав в больницу, не желает проходить анализ на ВИЧ/СПИД. «Здесь не может быть никаких вольностей, потому что мы все живем в одном обществе», – отметил Князевич.

Всего в Украине на учете, по словам министра, находятся 122 тысячи ВИЧ-инфицированных. «Однако международные эксперты, приглашенные Украиной для независимой оценки состояния дел относительно преодоления ВИЧ/СПИД, выявили, что реальное количество ВИЧ-инфицированных – от 220 до 440 тысяч человек», – заявил Князевич.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам