Семинога: БЮТ не боится отчета правительства в Раде

Блок Юлии Тимошенко не видит оснований рассматривать вопрос относительно отчета правительства. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Анатолий Семинога, комментируя информацию о том, что Блок Тимошенко "боится" рассматривать этот вопрос, потому что после отчета в ВР правительство отправят в отставку.

"Нет никаких объективных причин для отчета правительства Тимошенко, потому что, во-первых, согласно регламенту ВР отчет КМУ может быть заслушан лишь после внесения соответствующей резолюции, а фракция Партии регионов внесла лишь постановление относительно такого отчета", — заявил политик.

"В повестке дня этой пленарной недели записано, что в пятницу в Раде будет День правительства. Будет проведено тематическое заседание, на котором Кабмин ответит на все вопросы народных депутатов. Такая норма записана в украинском законодательстве, и она будет исполнена. А какие-то другие решения… Не может же правительство по чьему-то хотению, по первому зову бежать в Раду и давать отчет кому-либо из депутатов, потому что им так хочется", — отметил Семинога.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам