В аэропортах США ежегодно теряют до 600 тысяч ноутбуков

В крупных и средних аэропортах США авиапассажиры ежегодно теряют до 600 тыс. компьютеров-ноутбуков, или около 12 тыс. 255 ноутбуков в неделю. Об этом говорится в докладе занимающегося вопросами компьютерной безопасности Понемонского института и американской компьютерной корпорации «Dell».

Исследование показало, что подавляющее большинство потерь ноутбуков происходит в аэропорту во время прохождения контроля. 67% потерянных компьютеров остаются невостребованными их владельцами и впоследствии уничтожаются администрацией аэропортов. На первом месте в США по числу потерянных ноутбуков находится международный аэропорт Лос-Анджелеса (штат Калифорния), где каждую неделю пассажиры оставляют около 1,2 тыс. компьютеров.

На втором месте — международный аэропорт Майами (Флорида), где еженедельно теряется тысяча ноутбуков, на третьем — аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, где эта цифра составляет, в среднем, 900 компьютеров в неделю. По этому показателю первую десятку американских аэропортов замыкает международный аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне, в котором еженедельно теряются до 400 ноутбуков.

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам