"Манчестер Юнайтед" задолжал "Мосгортрансу" около 150 тысяч евро

Участник финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2007-2008 — английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" — не рассчитался до конца с ГУП "Мосгортранс" за перевозку своих болельщиков. Об этом в пятницу на пресс-конференции в "Интерфаксе" завил генеральный директор этого предприятия Петр Иванов. "Мы обслуживали три маршрута, перевозили болельщиков "Челси" и "Манчестер Юнайтед" из аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово", — рассказал Иванов.

"К сожалению, с нами до конца не рассчитался за перевозки "Манчестер Юнайтед". Сумма долга составляет порядка 148 тысяч евро", — заявил он. Иванов подчеркнул, что на маршрутах было задействовано около 670 единиц подвижного состава.

Напомним, что в конце мая этого года поддержать свою команду на московском финале Лиги чемпионов против "Челси" в столицу прибыло более 20 тысяч фанатов "МЮ". До "Лужников" манкунианские болельщики добирались в основном на метро, развлекая пассажиров частушками про Абрамовича.

"Манчестер" в итоге переиграл "Челси" в финале в серии послематчевых пенальти, пополнив свой бюджет солидной суммой призовых.

Финансовых затруднений "красные дьяволы" не испытывают, более того, "МЮ" на протяжении четырех последних лет является самым преуспевающим в финансовом отношении футбольным клубом мира. Его активы с учетом долгов американский деловой журнал Forbes оценил в 1,8 миллиардов долларов США.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам