БЛ: Тимошенко еще ответит

Правительство Юлии Тимошенко должно нести ответственность за свои действия, в то время как выражение недоверия ему парламентом сняло бы с него всякую ответственность, считает член фракции Блока Литвина Олег Зарубинский. "Не нужно забирать ответственность у нее за то, что сделано за 6 месяцев, должен быть ответ", — прокомментировал он решение ВР, не поддержавшей постановление о недоверии правительству.

Депутат напомнил, что фракция Блока Литвина внесла предложение о рассмотрении вопроса о выражении недоверия Кабмину в сентябре-октябре 2008 года. При этом Зарубинский подчеркнул, что в этот период правительство должно было представить настоящий отчет, "а не так, как это было сделано, на уровне пионеров и пионерской организации". По словам Зарубинского, отчет правительства должен быть подготовлен серьезно, с реальным фактажом и анализом ситуации. При этом Зарубинский подчеркнул, что сегодняшний отказ парламента поддержать выражение недоверия Кабмину не усилит позиции премьер-министра Ю.Тимошенко. "Ее как поддерживало меньше половины зала, так и поддерживает" — отметил депутат.

При этом, по его словам, голосование по законопроекту о внесении изменений в государственный бюджет будет определенной "лакмусовой бумажкой" поддержки правительства. Он отметил, что вопрос об ответственности правительства может быть рассмотрен на любой сессии парламента. Для этого необходимо собрать 150 подписей народных депутатов. В Блок Литвина входит 20 депутатов из 450.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам