Кравчук: Украину спасут досрочные выборы

Бывший президент Украины Леонид Кравчук считает, что возможным выходом из ситуации, сложившейся в политикуме, является проведение досрочных президентских и парламентских выборов. Об этом он заявил в понедельник.

«Я думаю, выход заключается в том, чтобы люди поняли свою ответственность, чтобы все мы сказали власти, что так больше быть не может — или она опомнится, объединится и будет жить для Украины, или должна уйти прочь», — сказал Кравчук.

По его словам, уговаривать власть, убеждать власть — не подобает никому, такая власть не имеет права управлять страной. «Но конкретно если взять ситуацию — если не опомнятся, выход — преждевременные, досрочные выборы и парламента, и президента, потому что надеяться, что возникнет новая коалиция — это невыполнимо», — сказал он.

Кравчук отметил, что попытка отправить правительство за один день до начала парламентских каникул является безответственным шагом. «Я очень разочаровался в данном случае Партией регионов. Не может такая серьезная политическая сила так безответственно и несерьезно действовать, руководствуясь, очевидно, лишь безудержным желанием вернуть власть. Это опасно для Украины, такие политики опасны для Украины», — отметил бывший президент.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам