Сирота: Летом нереально собрать нардепов в Раде

Во-первых, мы никогда не были в оппозиции, поэтому ничего мы не перечеркивали, а во-вторых, никто из Блока Литвина не заявлял о своей оппозиционности. Так народный депутат от Блока Литвина Михаил Сирота, прокомментировал заявление Партии регионов о том, что блок Литвина и Компартия перечеркнули свой статус оппозиционной силы, когда отказались голосовать за резолюцию недоверия правительству Тимошенко.

Комментируя заявление Юлии Тимошенко о том, что Блок Литвина не голосовал за ее отставку только из-за нежелания поддерживать создание новой коалиции между НУНС и ПР, "литвиновец" Михаил Сирота отметил, что "это абсолютная ерунда, которая не имеет ничего общего с реальностью. Наше не голосование за отставку Кабмина было связанно с тем, что любому правительству необходимо дать поработать, для того, чтобы оно имело реальную возможность реализовать свои программные положения и если у них что-то не получится, они не показывали пальцами на тех, кто якобы не дал им выполнить свои обязательства. Также мы понимаем, что если это правительство отправить в отставку, а взамен другого нет, то к парламентскому присоединится еще и правительственный кризис, а это все перерастет в Бог знает что", — резюмировал политик.

Отвечая на вопрос корреспондента, возможно ли проведение внеочередной сессии ВР для того, чтобы проголосовать изменения в Госбюджет-2008, политик подчеркнул, что "собрать 150 подписей для такой инициативы депутаты могут, но вот открыть Раду, вряд ли. Если бы стояла угроза досрочных выборов или государственного переворота, то тогда можно было бы собрать нардепов, а для того, чтобы на повторное первое чтение вынести проект бюджета, который большинство не хотят поддерживать — это нереально".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам