В «Борисполе» у российских журналистов изъяты отснятые материалы

У съемочной группы телеканала «ТВ Центр» в киевском аэропорту изъяли кассеты с фрагментами сюжета для очередной программы «Постскриптум» Алексея Пушкова. Как сообщили в пресс-службе телеканала, представители канала, снимавшие в Киеве сюжет о предстоящем визите Вселенского патриарха Константинопольского Варфоломея…

…были задержаны в зоне таможенного контроля аэропорта Борисполь в четверг около 19.00.

Забрав у корреспондента Артема Широкова в общей сложности пять кассет, заместитель начальника пассажирского отдела аэропорта Василь Довжок и старший инспектор Павлина Павлюкович заявили, что носители информации временно изымаются для проверки. Представители аэропорта уточнили, что имеются претензии к содержанию кассет. Таможенники пообещали составить акт изъятия кассет, но в результате настояли на том, чтобы Широков подписал документ об их добровольной передаче на проверку.

В ходе дискуссии представители аэропорта сообщили Широкову, что он вообще не имел права производить съемку на территории Украины без аккредитации украинского МИДа, однако подтвердить свое заявление документами не сумели. Журналист был вынужден обратиться к консулу России на Украине Борису Зубкову, сообщили на телеканале. Сроков завершения проверки кассет журналисту не назвали, посоветовав звонить в аэропорт во второй половине пятницы.

В украинском МИД сообщили, что не располагают информацией по данному инциденту.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам