Теракт в Индии: более 30 пострадавших

Неизвестные злоумышленники бросили гранату в толпу людей, ожидавших посадки на автобус на автовокзале в контролируемой Индией части Кашмира. В результате инцидента были ранены 35 человек, в том числе 7 детей.

По данным полиции, нападавшие метнули ручную гранату в смешанный патруль, состоящий из полицейских и военнослужащих, вблизи автобусной остановки в городе Банихал (расположен в 120 км к югу от одного из двух административных центров штата Джамму и Кашмир — города Сринагар). В результате ранения получили 6 участников патруля, остальные раненые — случайные прохожие. По крайней мере 5 тяжелораненых были госпитализированы.

Пока никто не взял на себя ответственность за данное нападение. Полиция Кашмира предполагает, что ответственность за этот теракт лежит на мусульманских сепаратистах.

Напомним, что на территории штата Джамму и Кашмир действует несколько крупных сепаратистских группировок исламистского толка. С 1989 года боевики ведут вооруженную борьбу за отделение штата от Индии — часть из них требует предоставления краю независимости, часть — присоединения к Пакистану. За эти годы жертвами противостояния стали около 70 тысяч человек, большинство из которых — мирные жители.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам