Меркель просит Россию не соваться

Германию предлагает Украине помощь для получения Плана действий относительно членства в НАТО (ПДЧ), заявляет федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Мы предложили с точки зрения вопроса ПДЧ так называемую помощь по выполнению дорожной карты", — сказала она на совместной с президентом Украины Виктором Ющенко пресс-конференции в понедельник в Киеве. "Я приняла предложение президента, что украинский министр иностранных дел или министерство иностранных дел разработают … план в помощь, так сказать, движению Украины в НАТО", — сказала Меркель.

Канцлер ФРГ подчеркнула, что "в Бухаресте было заявлено, и я вновь повторяю: Украина станет членом НАТО". Кроме того, отметила Меркель, в ходе переговоров с Ющенко она вновь подчеркнула, "что другие страны, которые и не являются членами НАТО, и не имеют к этому вопросу какого-то отношения, не должны дискутировать или обсуждать этот вопрос".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам