В Пакистане убирают свидетелей по делу об убийстве Бхутто

В Пакистане убит один из главных свидетелей по делу о гибели экс-премьера страны Беназир Бхутто.

Халид Шахеншах, бывший телохранитель экс-премьера и председателя Пакистанской народной партии (ПНП), был застрелен неизвестными во вторник в Карачи рядом со своим домом. Нападавшим удалось скрыться, передает агентство. В тот же день полиция обнаружила в одном из районов города брошенную ими автомашину с фальшивыми правительственными номерами.

Сопредседатель ПНП Асиф Али Зардари осудил убийство Шахеншаха. Он призвал полицию провести тщательное расследование, разыскать виновных и предать их суду.

Халид Шахеншах сопровождал Беназир Бхутто 18 октября 2007 года, в день ее возвращения на родину. Он также был рядом с председателем ПНП в день ее убийства 27 декабря 2007 года в Равалпинди. Эксперты Скотланд-Ярда брали показания у Шахеншаха в ходе расследования гибели Бхутто.

Полиция в настоящее время рассматривает все версии происшествия. По некоторым данным, убийство может быть связано с конфликтом между местными криминальными группировками.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам