ПР готова гнать Луценко еще разок

Партия регионов готова организовать поддержку 226 голосов народных депутатов в Верховной Рад за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко, заявил народный депутат Нестор Шуфрич. "Мы (Партия регионов — ИФ) требуем отставки Юрия Луценко, мы с уважением относимся к новой редакции закона о Кабинете министров Украины, где сказано, что при отставке требуется представление премьер-министра Украины. Но если наши требования не будут выполнены, мы воспользуемся решением Конституционного суда, где четко прописано, что для отставки (министра — ИФ) достаточно решения 226 народных депутатов", — заявил он на пресс-конференции в среду в Киеве.

Шуфрич также выразил уверенность, что Партия регионов найдет возможность собрать в парламенте эти 226 голосов. "Кроме того, мы обращаемся к генеральному прокурору Украины, чтобы было возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий против Геннадия Кернеса (исполняющего обязанности городского головы Харькова, секретаря горсовета — ИФ)", — добавил депутат Партии регионов. Он отметил, что партия готова изучить ситуацию по поводу преследования всех представителей органов местной власти в стране. По словам Шуфрича, по итогам этого анализа представители Партии регионов намерены обратиться к генеральному прокурору с тем, чтобы все "дела, связанные с расследованием деятельности органов местной власти" рассматривались Генеральной прокуратуре и ее органами.

"Мы сегодня не доверяем милиции и, я думаю, что после того, что сегодня вытворяет пока еще министр Луценко, ей не доверяет никто", — пояснил он. Шуфрич также отметил, что представители Партии регионов в данный момент занимаются сбором 150 подписей, для того, чтобы созвать внеочередную сессию Верховной Рады. "Так вот, мы начнем с того, что мы будем требовать отставки Луценко — требовать жестко и последовательно", — подытожил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам