Харьковское линейное управление милиции Южной железной дороги возбудило уголовное дело в связи с массовой кражей в пассажирском поезде, следовавшем из Воронежа в Симферополь.
В милицию с заявлениями о пропаже вещей обратились пять пассажиров СВ-вагона и один человек, ехавший в купе. Все пострадавшие ехали в девятом, либо одиннадцатом вагонах поезда №183.
По сообщениям СМИ, дерзкое ограбление было совершено 15 июля, когда поезд двигался по территории Днепропетровской области. В районе станции Синельниково все потерпевшие заснули, а когда проснулись — не досчитались своих сбережений.
Не повезло тем пассажирам поезда, которые из-за отсутствия кондиционеров перешли из купейного вагона в более комфортный и полупустой СВ. Они заняли шесть купе из девяти и, как потом вспоминали, уснули сразу после выпитого чая. Впоследствии потерпевшие жаловались на недомогание и головную боль.
Напуганные произошедшим пассажиры решили, что их усыпили специальным газом, который был распылен через систему кондиционирования.
В следствии не исключают этой версии, однако пока придерживаются более прозаических объяснений. Милиционеры считают, что скорее всего людей потравили клофелином, подмешанным в чай. В доказательство такого предположения отмечается, что два пассажира из девятого вагона, который якобы подвергся "газовой атаке", не пострадали от действий злоумышленников. Сыщики предположили, что в преступлении замешаны проводники. По сведениям следователей, этот же поезд с той же самой бригадой проводников уже пару раз грабили на территории России.
Впрочем, сотрудники линейного управления намерены провести все необходимые экспертизы, а также опросить свидетелей и пострадавших.
Кроме того, потерпевшим дали направления на анализ крови и другие медицинские исследования их состояния. Однако найти следы психотропных препаратов будет не так просто.
К моменту возвращения пострадавших пассажиров из Крыма в их крови вряд ли останутся следы отравы. К тому же пострадавшие — граждане России, и сдать кровь на Украине для них будет проблематичным. По крайней мере, в Крыму с пострадавшими не встречались ни врачи, ни эксперты.
Таких дерзких массовых ограблений отпускников на Приднепровской железной дороге не было лет десять, пишет газета "Комсомольская правда в Украине". 28 июля по данному происшествию даст пресс-конференцию начальник управления Южной железной дороге Николай Цвира, поскольку преступление имеет большой общественный резонанс.
Уголовное дело возбуждено по статье 185 УК Украины (кража).
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}
Видео новости от PLAY.ukr.net
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:44%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; margin-left:1%; _margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
user = "6851";
page =500;
pid = Math.round((Math.random() * (10000000 — 1)));
document.write("»);
document.write(««);
document.write(«
document.write(«»);
//—>