Ющенко: народу недоплачивают

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает необходимость направить львиную долю дополнительных ресурсов из госбюджета на политику развития. Об этом он заявил на пресс-конференции перед Секретариатом президента. По словам Ющенко, правительство и парламент несут полную ответственность перед украинским народом за социальную компенсацию, которую государство должно выплатить в связи с инфляцией на уровне 15,6%.
Он отметил, что сегодня каждому бедному человеку в Украине не доплачивают 50 грн., поэтому первыми шагами парламента и правительства должно стать принятие «компенсирующих программ», направленных на возмещение убытков для населения.

При этом президент подчеркнул, что все остальные дополнительные средства из госбюджета должны быть направлены на политику развития. «Для того, чтобы выполнить все социальные законы… необходимо направить около 10 млрд. грн.», — отметил он. «Все остальное — 2/3 или около 20 млрд. грн., я настаиваю, чтобы эти средства были направлены на политику развития», — сказал он.

По словам президента, процесс по принятию изменений в госбюджет-2008 можно охарактеризовать «как усилия, которые не были подтверждены взаимопониманием».

Ющенко отметил, что законопроект о внесении изменений в бюджет не был подан правительством в парламент вовремя, «безусловно, по тактическим соображением, по соображениям собственной политики». Он напомнил, что этот законопроект не набрал большинства голосов ни в коалиции, ни в парламенте в целом.

Президент подчеркнул необходимость менять «бюджетную логику» 2008 года и это стало причиной внесения в парламент президентского законопроекта.

Напомним, ранее Ющенко, критикуя правительственный законопроект изменений и дополнений в госбюджет на 2008 год, отметил, что он направлен на проедание.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам