Луценко ждет провокаций

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет о намерении ряда радикальных группировок осуществить провокации во время празднования 1020-летия Крещения Руси. "У меня есть много тревожной информации… в большинстве случаев милиция уже сработала, в других сработает. Мы постараемся сделать все, чтобы этот праздник стал мирным и объединяющим", — сказал он.

Луценко отметил, что изначально догадывался, что появятся желающие проводить провокации во время празднования, а потом поступило подтверждение — информация о намерениях конкретных радикальных сил. "Намерения экстремистов были и с одной, и с другой стороны (сторонники УПЦ Московского патриархата и УПЦ Киевского патриархата)", — заявил Луценко.

Также министр добавил, что считает преувеличением призывы главы Управления госохраны Украины Валерия Гелетея к жителям центрального района Киева не выходить на балконы в эти дни.

Кроме того, по его мнению, преувеличено обращение к МВД привлечь 7 тыс. милиционеров для обеспечения порядка в столице, что в два раза больше в сравнении с количеством правоохранителей во время визита президента США Джорджа Буша.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко поприветствовал Вселенского патриарха Варфоломея І на украинской земле. Патриарх заявил, что прибыл в Украину помолиться за объединение всех православных страны в единую церковь.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам