НАК «ЭКУ» приветствует вступление в должность нового гендиректора «Днепрооблэнерго» Мартынюка — Зиневич

НАК «Энергетическая компания Украины» приветствует вступление в должность исполняющего обязанности генерального директора ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» Андрея МАРТЫНЮКА. Об этом УНИАН по телефону сообщил президент НАК «ЭКУ» Владимир ЗИНЕВИЧ.

По его словам, сегодня судебные исполнители выполнили решение суда об обеспечении вступления в должность А.МАРТЫНЮКА, избранного на должность исполняющего обязанности гендиректора «Днепрооблэнерго» на заседании Наблюдательного совета компании 5 мая 2008 г. в г. Киеве.

«Мы приветствуем это событие, поскольку НАК «ЭКУ» принадлежит 75% акций «Днепроблэнерго». А. МАРТЫНЮК является квалифицированным менеджером и будет осуществлять государственную политику в деятельности «Днепроблэнерго», — отметил В. ЗИНЕВИЧ.

По словам руководителя НАК «ЭКУ» бывшая дирекция компании по главе с Эдуардом СОКОЛОВСКИМ не отражала в своей работе государственную политику, препятствовала исполнению решений общего собрания акционеров компании.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 25 июля, Андрей МАРТЫНЮК с помощью судебных исполнителей и правоохранительных органов зашел на предприятие и приступил к исполнению обязанностей генерального директора энергоснабжающей компании ОАО «Днепрооблэнерго». А.МАРТЫНЮК был назначен на должность исполняющего обязанности генерального директора согласно соответствующему решению Наблюдательного совета энергоснабжающей компании от 5 мая с.г. однако до сегодняшнего дня не мог вступить в должность в связи с отказом в допуске на предприятие со стороны прежнего руководства компании.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам