Тимошенко потребовала ежечасной информации из пострадавших регионов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит местные власти пострадавших регионов ежечасно информировать центральный штаб Киева о всех проблемах, возникающих в процессе ликвидации последствий стихии. Об этом премьер заявила во вторник на совещании с представителями местных властей пострадавших областей в Ивано-Франковске.

Прежде всего, такая информация должна касаться проблем, возникающих с обеспечением людей продуктами питания, хлебом, водой. Также она попросила срочно информировать о проблемах, возникающих с нехваткой вертолетов и плавсредств для помощи людям, а также устройств для откачки воды. «Мы все можем и в состоянии обеспечить», — подчеркнула она.

Также она поручила местным властям обеспечить специальные группы, которые должны будут объехать все пострадавшие семьи и собрать информацию о нанесенном ущербе и необходимой помощи. При этом она подчеркнула, что в состав этих групп должны войти и сотрудники милиции, поскольку люди опасаются мародеров, а также разного рода мошенников.

Всего в результате стихии, отметила она, пострадало около 41 тыс. домов, которые требуют ремонта либо абсолютно разрушены.

Также Тимошенко сообщила, что на завтрашнем заседании Кабмина планируется утвердить новую методику возмещения ущерба, нанесенного частным хозяйства, согласно этой методике, суммы возмещения будут увеличены.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам