Луценко запретили вход в СП

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что ему запрещен вход на территорию секретариата президента Украины без получения разрешения комендатуры. "Министру внутренних дел запрещено работниками Госохраны входить на территорию секретариата президента Украины", — сказал Ю.Луценко журналистам в среду в Киеве после окончания заседания правительства.

Он добавил, что столкнулся с этим на последнем заседании Совета национальной безопасности и обороны, когда его машину не пустили на территорию секретариата. "Я человек не гордый, пешком прошелся, а потом оказалось, что нужно отдельное разрешение коменданта на мой вход для участия в заседании СНБО", — сказал Луценко. Министр добавил, что подобные действия управления госохраны свидетельствуют о попытке "быть отдельной охранной структурой, не исполняющей напрямую законы страны". Он напомнил, что список охранных объектов внутри государства необходимо согласовывать с МВД, которое отвечает за стабильность и порядок в Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам