Леся Гонгадзе против памятника сыну

Мать погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе категорически против установления памятка еесыну Киевской городской госадминистрацией. "Я категорически против установления памятников, называния улиц именем моего сына в то время, когда не доведено до конца дело (по установлению заказчиков убийства журналиста)", — заявил Гонгадзе. "Более того, они не имеют права устанавливать такой памятник без моего разрешения, потому что я мать", — добавила она.

Гонгадзе напомнила, что письменно обращалась к президенту Украины и мэру Киева с предупреждением о намерении обжаловать в суде действия власти в случае открытия памятных знаков Георгию Гонгадзе без ее согласия. "Я не знаю, где мой сын! Я буду обращаться в Европейский суд против государства Украина. Я обращусь во все инстанции мира, потому что нарушаются мои права как матери, человека и гражданина", — заявила она.

Как сообщалось, Киевская горадминистрация решила до 22 августа изготовить и установить памятник Г.Гонгадзе и погибшим во время выполнения служебных обязанностей журналистам в сквере по ул. Красноармейской, 115-121.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам