КПУ будет рассматривать изменения в бюджет исходя из интересов народа

Фракция Коммунистической партии Украины будет рассматривать любые изменения в государственный бюджет, только исходя из национальных интересов народа страны, заявляет лидер фракции Петр Симоненко. Об этом Симоненко заявил на пресс-конференции в Чернигове, сообщает пресс-служба КПУ в среду.

"Мы, фракция коммунистов, будем очень внимательно и принципиально подходить к предложенным бюджетным изменениям. Мы поддержим финансирование всех социальных программ, предоставление дополнительных денег направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в Западной Украине, на развитие отечественного производства, машиностроения, аграрного фонда", — заявил лидер коммунистов. Он также отметил, что фракция коммунистов не поддерживает значительное сокращение бюджетных средств на финансирование медицинской отрасли. И оценивает подобные действия, как целеустремленное циничное преступление, которое продолжает тотальное уничтожение народа Украины.

"Пусть президент объяснит народу, на каком основании состоялось коварное снятие 113 млн. грн из финансирования развития медицинской академии наук. Мягко говоря, вызывает удивление несравненное выделение 160 млн. грн на лечение больных туберкулезом и 200 млн. грн на "оздоровление" чиновников?!", — заметил Симоненко. "Поэтому 31 июля, фракция коммунистов будет принимать активнейшее участие в работе внеочередного заседания Верховной Рады Украины и обсуждении предложенных вопросов", — подытожил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам