Власть достала народ

62,7% украинцев негативно оценивают работу Виктора Ющенко на посту президента Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, представленные на пресс-конференции в Киеве генеральным директором ООО «ФОМ-Украина» Александром Бухаловым. В частности, плохо оценивают работу Ющенко 38,7% опрошенных, очень плохо – 24%.

Удовлетворительной работу президента считают 25,7% респондентов. 7,1% украинцев уверены, что Ющенко работает хорошо, 1% — отлично. Затруднились ответить – 3,6%. По данным опроса, одобряют действия Ющенко на посту президента 15,9% респондентов, по сравнению с 22,9%, которые были в апреле. Не одобряют 75,4% (по сравнению с 65,4%, которые были в апреле), затруднились ответить 8,8%.

Также более половины граждан — 55,1% — не одобряют действия премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Бухалов отметил, что в июне текущего года не одобряли действия Тимошенко на посту главы правительства 57,6% украинцев. Одобряют работу Тимошенко 36% респондентов, затруднились ответить 9%.

В то же время, по словам Бухалова, негативно оценивают работу Тимошенко на посту премьер-министра 46,8% опрошенных. В частности, как очень плохую оценивают работу Тимошенко 20,6% граждан, плохую – 26,2%, удовлетворительной считают работу Тимошенко 24,2% опрошенных. По мнению 17% украинцев, премьер-министр работает хорошо, 7% — отлично, 5,1% — затруднились ответить.

Опрос общественного мнения проводился 12-25 июля методом интервью по месту проживания респондентов. В опросе участвовали 2000 респондентов, ошибка выборки — 2,2%.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам