Грузия открыла «ответный огонь»

Южная Осетия первой начала обстрел грузинских сел, заявил в субботу, 2 августа, командующий миротворческими операциями вооруженных сил Грузии Мамука Курашвили. В результате обстрела грузинских сел ранены четыре человека, сообщил он. По его словам, грузинская сторона "была вынуждена открыть ответный огонь" по столице непризнанной республики городу Цхинвали.

Он заявил, что по селу Никози "стреляли из гранатометов и минометов". "Кроме раненых в селе есть серьезные разрушения", — сказал Курашвили. Курашвили уточнил, что обстрел сел и постов грузинских полицейских со стороны Цхинвали начался в пятницу поздно вечером и продолжался до утра субботы, 2 августа.

Как сообщают власти Южной Осетии, в результате обстрела Цхинвали со стороны грузинских сел Никози и Эргнети погибли шесть человек, еще 13 получили ранения.

Напомним, что в пятницу, 1 августа, в результате теракта в зоне грузино-осетинского конфликта близ Цхинвале были ранены шестеро грузинских полицейских.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам