Ющенко хочет минералки

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к производителям столовых минеральных вод, чтобы они помогли населению пострадавших от наводнения регионов с обеспечением качественной питьевой водой.

Об этом он сказал в ходе совещания во Львове во вторник.

"Людей нужно обеспечить качественной питьевой водой, поскольку это является одной из самых необходимых потребностей для их существования. Также следует провести разъяснительную кампанию, чтобы люди не пользовались водой из колодцев в регионах, пострадавших от наводнения, поскольку речь идет об их здоровье, а также опасности возникновения инфекционных заболеваний", — сказал Ющенко.

Президент поручил соответствующим ведомствам провести дезинфекционные работы, поскольку, по информации Министерства здравоохранения, существует реальная угроза возникновения эпидемических заболеваний в пострадавших от наводнения регионах.

Виктор Ющенко поручил местным властям обеспечить население из этих регионов качественной питьевой водой.

Кроме того, президент поручил заняться инвентаризацией мусорных свалок, в частности тех, которые функционируют самопроизвольно.

Глава государства обратился к руководителям областей и районов, потерпевших от наводнения, как можно чаще встречаться с населением и собирать информацию о том, в чем именно нуждаются люди.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам