НАТО хочет предотвратить войну

НАТО призывает участников грузино-осетинского конфликта к уменьшению напряженности в регионе. С таким заявлением выступила представитель НАТО Кармен Ромеро. По ее словам, альянс следит за ситуацией и осведомлен относительно событий последних дней, которые привели к жертвам, передает Reuters. Также Кармен Ромеро отметила, что, несмотря на обвинения России в адрес Грузии о том, что она наращивает войска на границе с Южной Осетией, НАТО не располагает подобной информацией.

Напомним, обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта резко обострилась в ночь на 2 августа 2008 года. Несколько часов шел бой с применением стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Массированным обстрелам подверглись города Цхинвали и ряд других населенных пунктов. В результате, по сообщениям югоосетинской стороны, погибли 6 человек, 13 получили ранения. 2 августа в Южной Осетии началась эвакуация детей, женщин и стариков из наиболее опасных населенных пунктов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам