Доний: Мы позволяем себе критиковать Ющенко и Тимошенко

После того, как окружение президента настроило его против НС, на некоторых членов “Народной Самообороны” стали оказывать давление.

Об этом заявил народный депутат от блока НУНС, член депутатской группы "Народная Самооборона" Олесь Доний, комментируя мнение своего коллеги Кирилла Куликова о том, что окружение президента Украины Виктора Ющенко делает все, чтобы убедить главу государства в том, что "Народная Самооборона" для него является врагом.

"Понятно, что достаточно самостоятельная позиция "Народной Самообороны" в части окружения президента вызвала, наверное, какую-то ревность, поскольку стали проявляться определенные моменты давления на некоторых членов НС, в частности, стоит вспомнить попытки Секретариата президента лишить гражданства Давида Жванию или когда президент срочно захотел заслушать в парламенте отчет комиссии по Юрию Луценко. То есть стали заметны попытки окружения Ющенко настроить его против "Народной Самобороны", — отметил политик.

Он отметил, что НС не ориентируется на какого-то отдельного политика — будь-то Ющенко или Тимошенко.

"Народная Самооборона" — самодостаточное общественное движение, самодостаточная политическая сила. И мы, конечно, критикуем те или иные действия разных политиков, несмотря на то, кто к какой политсиле относится, если действия политика не соответствуют нашему мировосприятию, нашим взглядам. От нас достается и Симоненко с Януковичем, и политикам из "оранжевого" лагеря. Мы позволяем себе критиковать и Ющенко, и Тимошенко", — добавил Олесь Доний.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам