Кабмин утвердил генплан по ликвидации последствий стихии

Правительство Украины утвердило генеральный план по ликвидации последствий наводнения в западных регионах и предотвращению возможных стихийных бедствий до 2009 года.

"На сегодняшний день у нас есть практически фундаментальный план преодоления стихийного бедствия и, что важно, предотвращения любых других событий, приводящих к таким разрушительным событиям", — сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на брифинге в среду.

По ее словам, в плане указаны все дамбы, дороги, мосты, дома, школы, больницы, пострадавшие от паводка, а также указана стоимость восстановительных работ по каждому объекту и сроки сдачи объектов.

Кроме того, отметила премьер, до конца 2008 года распланированы меры и действия в сфере водного хозяйства Украины.

При этом принято постановление Кабмина, предусматривающее действия правительства в укреплении и строительстве дамб, берегоукрепляющих систем, водохранилищ, систем предупреждения и информирования на случай паводков.

"То есть по сути дела до конца 2009 года у нас есть полный план действий", — резюмировала Тимошенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам