На Олимпиаду можно попасть без визы

Иностранцы — владельцы олимпийской идентификационной и аккредитационной карточек и действующего национального паспорта могут многократно въезжать и выезжать с территории КНР, включая Гонконг и Макао, с 00:00 8 июля 2008 года до 23:59 23 сентября 2008 года (пекинское время) без необходимости оформления визы. Соответствующее разъяснение дал Оргкомитет Олимпийских игр.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, также это касается владельцев паралимпийской идентификационной и аккредитационной карт. Срок пользования этими картами в качестве многоразовой визы ограничен следующими временными рамками: с 00:00 06 августа 2008 года до 23:59 16 октября 2008 года.

Украинские болельщики, которые желают посетить Олимпиаду, должны обращаться в Национальный олимпийский комитет Украины. Им предоставляются билеты на соревнование, а также помощь в приобретении авиабилетов и размещении в отелях. В этом случае наличие билетов на соревнование является основанием для оформления Посольством КНР в Киеве въездных китайских виз.

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам