Брэд Питт подписал контракт с Тарантино

Брэд Питт подписал контакт на участие в новой картине Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки". Как и предполагалось, актер исполнит роль лейтенанта Альдо Рейна, возглавляющего небольшую группу евреев, воюющих на стороне французского сопротивления во время Второй мировой войны.

Переговоры по участию в проекте с режиссером ведут также актеры Саймон Пегг, который должен сыграть британского лейтенанта, и Дэвид Крамхолц, которого Тарантино прочит на роль одного из восьми членов команды Питта. Известно, что в фильме, возможно будет участвовать и актриса Настасья Кински.

По словам продюсера картины Лоуренса Бендера, тандем Питт-Тарантино, никогда до этого не работавший вместе, должен принести поразительный результат. "Они будут подталкивать друг друга, и в результате получится что-то действительно особенное", — заявил продюсер.

По замыслу режиссера, характер свободолюбивого преступника Альдо Рейна должен чем-то напоминать героя Самуэля Эл Джексона из "Криминального чтива". По сценарию, излюбленным выражением лейтенанта должна стать фраза: "Мы будем делать всего одну вещь, только одну – убивать нацистов".

Съемки фильма начнутся уже 13 октября в Германии и, по мнению Бендера, превратятся в "девятимесячный марафон", поскольку премьера фильма должна состоятся на Каннском фестивале уже в мае 2009 года.

"Бесславные ублюдки" станет ремейком одноименного итальянского военного боевика 1977 года о группе солдат, транспортируемых в тюрьму за различные проступки. Когда немецкая бомбардировка уничтожает конвой, заключенные бегут, надеясь укрыться в нейтральной Швейцарии. Но по пути их нанимает французское сопротивление, чтобы те пробрались в тыл врага и выкрали боеголовку.

Идея снять "Бесславных ублюдков" родилась у Тарантино давно. В течение четырех лет, прошедших между выходом "Джеки Браун" в 1997 году и началом съемок "Убить Билла", Тарантино работал над сценарием будущего фильма о войне. Однако тогда картина о мести в главной роли с Умой Турман полностью захватила режиссера, и работа над сценарием "Ублюдков" была прервана.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам