Маккейн не справился бы без Википедии

Американские блоггеры заметили, что некоторые фразы недавнего спича кандидата в президенты США Джона Маккейна в точности повторяют статьи из Википедии.

В частности, подобное дословное заимствование цитат отмечено в той части выступления, где Маккейн говорит об истории Грузии.

Главная интрига в данном случае заключается в том, что, по правилам Википедии, ее материалы можно использовать свободно, но со ссылкой на первоисточник. Авторы анализа выступления Маккейна задаются вопросом: должен ли кандидат в президенты в своей устной речи ссылаться на энциклопедию.

Ранее Маккейн, 71-летний кандидат в президенты США, сообщал, что не умеет пользоваться интернетом и видел только те сайты, которые ему показывают помощники. Впрочем, это не мешает ему искать себе помощника в президентской гонке с помощью Google.

Напомним, что не только Маккейн использует современные технологии в президентской гонке: так, второй кандидат в президенты США Барак Обама пообещал сообщить избирателям о выборе помощника с помощью SMS.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам