США не смогут лишить Сочи Олимпиады?

Вице-премьер РФ Александр Жуков, курирующий подготовку к Олимпиаде в Сочи, прокомментировал внесение в Конгресс США проекта резолюции, призывающей Международный олимпийский комитет (МОК) лишить российский город права проведения зимних Игр 2014 года.

Жуков выразил уверенность, что Конгресс данную резолюцию не одобрит. Однако даже в противном случае это ни на что не повлияет, поскольку "МОК никак не реагировал на эти инициативы". Впрочем, вице-премьер РФ признался в интервью газете "Коммерсант", что после обострения грузино-осетинского конфликта ни с кем в МОК не контактировал.

Жуков считает, что война в Южной Осетии и расположенной на границе с Сочи Абхазией не скажется и на намерениях инвесторов вкладывать деньги в строительство олимпийских объектов в российском курорте. "Инвестиционная привлекательность достаточно велика, так что не думаю, что кто-то будет так сильно напуган, что не захочет там работать", — отметил российский вице-премьер.

Жуков убежден, что к 2014 году Абхазия перестанет быть зоной конфликта, а проведение Олимпиады возможно и без урегулирования статуса непризнанной республики.

Напомним, на минувшей неделе член палаты представителей, демократ от штата Пенсильвания Эллисон Шварц и республиканец Билл Шустер внесли проект резолюции с призывом к МОК отменить проведение зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году из-за военных действий Москвы в Грузии и перенести их в другую страну,

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам