Затопленный запад — не место для PR

Первый вице-премьер министр Александр Турчинов призывает не политизировать ситуацию с ходом ликвидации последствий паводка.

Об этом он сказал, выступая на совещании по рассмотрению вопросов, связанных с ходом выполнения работ по ликвидации последствий паводка.

"Я бы очень не хотел, чтобы стихийное бедствие, о котором мы сегодня говорим, становилось в центре PR-мероприятий", — сказал он.

По его словам, сейчас работы по ликвидации последствий паводка идут в нормальном режиме.

Турчинов также отметил, что на данный момент не существует проблем финансирования восстановительных работ.

"Сегодня не существует проблемы, о которой много говорили, проблемы финансирования", — подчеркнул он.

По его словам, существует проблема со своевременным освоением средств местными органами самоуправления.

Кроме того, Турчинов сообщил, что на данный момент выплачены 98% средств авансовой компенсации пострадавшим и уже начата выплата полной компенсации пострадавшим.

Первый вице-премьер также отметил, что гуманитарная помощь для пострадавших регионов поступает своевременно и без задержек.

Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко недоволен темпами работ по восстановлению и ремонту мостов и дорог в пострадавших от паводка 6 областях.

Совет национальной безопасности и обороны проведет заседание по оценке восстановительных и ремонтных работ по ликвидации последствий паводка 19 августа.

23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам